UA
 

В России обвинили Киев в обстреле автобуса под Волновахой

Корреспондент.net,  14 января 2015, 07:39
1363
45566
В России обвинили Киев в обстреле автобуса под Волновахой
Фото: timeua.com
В России считают, что обстрел автобуса под Волновахой - "преступление киевских силовиков"

В МИД РФ считают, что в гибели людей у Волновахи виновата украинская сторона.

В российском Министерстве иностранных дел возмущены обстрелом автобуса у Волновахи в Донецкой области, в результате которого погибло 11 мирных жителей. Об этом ТАСС заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Вызывает возмущение обстрел пассажирского автобуса под Донецком. Очередное преступление киевских силовиков", - сказал он. Долгов считает, что действия Киева подрывают усилия по мирному урегулированию в Украине.

Он потребовал "объективного расследования этого преступления, в том числе со стороны ОБСЕ и наказания виновных". "Международное сообщество должно решительно этого потребовать", - добавил дипломат.

Как сообщал Корреспондент.net, в результате попадания снаряда в автобус у блокпоста возле Волновахи погибли десять человек, еще 18 получили ранения. Позже в больнице скончалась еще одна пассажирка автобуса.

Ранее боевики сообщили, что якобы уничтожили украинский блокпост под Волновахой, где погибли 11 человек, позже сообщение было удалено. После этого сепаратисты заявили, что непричастны к обстрелу автобуса под Волновахой.

В то же время силовики и президент Петр Порошенко обвинил сепаратистов в гибели людей под Волновахой.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеОбстрел автобуса под Волновахой
ТЕГИ: РоссияУкраинасепаратистыВолноваха
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии