UA
 

В МИД Беларуси не знают о встрече по Украине 16 января

Корреспондент.net,  15 января 2015, 10:33
1
2123
В МИД Беларуси не знают о встрече по Украине 16 января
Фото: Скриншот из видео
Скорее всего, переговоров в Минске завтра не будет

В Минске пока нет окончательной информации насчет проведения заседания контактной группы по Украине.

МИД Беларуси не располагает информацией о том, состоится ли в Минске 16 января заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом агентству Интерфакс сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

"По сравнению со вчерашним вечером ситуация не изменилась. У нас по-прежнему нет консолидированного заявления участников переговорного процесса о намерении провести встречу в Минске 16 января", - сообщил Мирончик.

Он также подтвердил неизменную готовность Минска организовать такую встречу по заявлению участников переговоров и добавил, что "техническая возможность организации встречи у нас есть".

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республиках" сообщили, что получили приглашение от ОБСЕ на переговоры в Минске 16 января.

В МИД Украины в свою очередь заявили, что дата и место проведения заседания контактной группы пока не определены, но в качестве традиционной площадки рассматривается Минск.

СПЕЦТЕМА: Переговоры в Минске
ТЕГИ: БеларусьМИДпереговоры в Минске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии