UA
 

Порошенко показал в Давосе часть обстрелянного под Волновахой автобуса

Корреспондент.net,  21 января 2015, 17:15
322
39239

Президент назвал часть автомобиля символом террористической атаки против Украины.

Глава Украинского государства Петр Порошенко привез на Всемирный экономический форум в швейцарский Давос часть маршрутки, обстрелянной ранее в Донецкой области.

Во время своего выступления президент продемонстрировал обстрелянную часть автобуса присутствующим. Он выразил соболезнования по поводу терактов во Франции, обратив внимание, что от терроризма страдают сейчас и украинские граждане.

"У меня тут часть автобуса из Волновахи. И тут есть следы российской ракеты, которая попала в людей. Для меня это символ террористических атак против моей страны. Такой же символ, как журнал Charlie Hebdo, и как террористическая атака, которая была совершена под руководством российского офицера, когда сбили малайзийский самолет", - отметил Порошенко.

Порошенко в Давосе: выступление по Украине - онлайн-трансляция

"Для меня  - это символ террористической атаки против Украины. Терроризм – это мировая проблема и мы победим!", - заявил он. 

 

Трагедия под Волновахой произошла 13 января. В результате обстрела пассажирского автобуса погибли 12 человек, еще 18 получили ранения.

Сепаратисты сразу после обстрела на своих информационных ресурсах сообщили, что уничтожили украинский блокпост под Волновахой, где погибли 11 человек. Позже сообщение было удалено. После этого сепаратисты заявили, что непричастны к обстрелу автобуса под Волновахой.

В то же время силовики и президент Петр Порошенко обвинили сепаратистов в гибели людей под Волновахой.

Водитель "автобуса смерти": Нас обстреляли со стороны Волновахи

СПЕЦТЕМА: Всемирный форум в Давосе 2020Обстрел автобуса под Волновахой
ТЕГИ: ДавосфотоВсемирный экономический форумПорошенкоПетр Порошенкообстрел под Волновахой Давос 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии