UA
 

Пограничники рассказали, сколько россиян не пустили в Украину в 2014 году

Корреспондент.net,  3 февраля 2015, 13:27
10
4792
Пограничники рассказали, сколько россиян не пустили в Украину в 2014 году
Фото: Госпогранслужба Украины
Пограничники не пустили в Украину за год почти 50 тысяч иностранцев

С начала минувшего года в Украину не пустили почти 50 тысяч иностранцев, из них почти 16 тысяч россиян.

Украинские пограничники не пропустили на территорию Украины в 2014 году 46 тысяч 834 граждан других государств, в том числе 15 тысяч 500 граждан России, сообщается на правительственном портале со ссылкой на главу Государственной пограничной службы Украины Виктора Назаренко.

"В этом году нами не пропущено 2895 граждан, из них 432 гражданина Российской Федерации. По поручению правоохранительных органов мы задержали 318 граждан, которые, возможно, причастны к террористической деятельности", - рассказал Назаренко на совещании с участием премьер-министра, глав Министерства юстиции, Министерства иностранных дел, замглав Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины во вторник.

В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк поручил контролировать срок пребывания граждан России на территории Украины.

"Глава правительства поручил Государственной миграционной службе вместе с Государственной пограничной службой поставить на контроль срок пребывания граждан РФ, прибывших в Украину", - сказано в сообщении.

Кроме этого, премьер подчеркнул, что "Служба безопасности Украины соответствующим образом получает дополнительную информацию о количестве и фамилиях граждан РФ, которые пересекают границу".

Согласно действующему законодательству, граждане РФ могут находиться на территории Украины без регистрации в миграционных органах до 90 дней на протяжении 180 дней.

Как сообщал Корреспондент.net, согласно постановлению правительства, с 1 марта граждане России больше не смогут попасть в Украину по внутренним паспортам или свидетельстве о рождении.

ТЕГИ: ЯценюкиностранцыроссиянепограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии