UA
 

Порошенко показал в Мюнхене паспорта якобы российских военных

Корреспондент.net,  7 февраля 2015, 17:32
1287
85621
Порошенко показал в Мюнхене паспорта якобы российских военных
Порошенко привез в Мюнхен паспорта российских солдат

Президент заявил, что имеет неоспоримые доказательства присутствия российских военных на Донбассе и продемонстрировал паспорта.

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на конференции по безопасности в Мюнхене продемонстрировал некие паспорта, которые, как заявил президент, принадлежат российским военным, "заблудившимся на Донбассе". 

Выступление Порошенко в Мюнхене: онлайн-трансляция

"Сколько свидетельств миру нужно получить, чтобы признать очевидный факт: есть иностранные боеприпасы, воюющие за деньги российские солдаты, и регулярные войска, а также тренера … Какие вам еще нужны факты, свидетельства, о присутствии российских войск в Украине?", - сказал глава государства, демонстрируя участникам конференции несколько российских паспортов и военных билетов кадровых военных.

Он также заявил, что под видом гуманитарных конвоев в Украину ввозятся БМП, танки, ракетные системы и боеприпасы. При этом президент Украины продемонстрировал присутствующим российские паспорта, изъятые у военных на востоке Украины.

Напомним, Россия отрицает присутствие своих военных на Донбассе, называя россиян, воюющих на стороне сепаратистов, добровольцами.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияпаспортПорошенкоМюнхенская конференция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии