UA
 

Миссия МВФ продолжит работу в Киеве до 11 февраля – СМИ

Корреспондент.net,  9 февраля 2015, 19:23
32
3029
Миссия МВФ продолжит работу в Киеве до 11 февраля – СМИ
Фото: Reuters
Миссия МВФ продолжит работу в Украине

Представители Фонда должны были закончить работу еще на прошлой неделе.

Миссия Международного валютного фонда (МВФ), ведущая с властями Украина работу над новой возможной программой расширенного финансирования, продолжила свою работу в Киеве до среды, 11 февраля, сообщил агентству Интерфакс-Украина один из участников еженедельной встречи банкиров с главой Нацбанка Валерией Гонтаревой.

По его словам, финансистов проинформировали, что переговоры проходят достаточно напряженно, наиболее трудными вопросами остаются тарифы на энергоресурсы и фискальная консолидация.

Официальная информация о планируемой дате завершения работы миссии МВФ в Киеве пока отсутствует.

Напомним, Украина в январе обратилась к МВФ с просьбой заменить программу stand-by программой расширенного финансирования EFF (Extended Fund Facility, EFF), рассчитанной на четыре года. Первоначально предполагалась, что работающая в Киеве с 12 января миссия Фонда сможет подготовить свое мнение в отношение этой программы с украинскими властями к концу прошлой недели, однако в настоящее время официальная информация о сроках ее работы отсутствует.

Власти Украины надеются, что совет директоров МВФ примет решение о новой программе до конца февраля.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе Глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что Украина и МВФ договорились об условиях кредита.

ТЕГИ: УкраинаМВФвизит миссии МВФ в Украину
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии