UA
 

Украине выделят на реформу здравоохранения $215 миллионов

Корреспондент.net,  12 февраля 2015, 13:26
33
5938
Украине выделят на реформу здравоохранения $215 миллионов
Фото: Минздрав Украины
Общий объем финансирования проекта – $261 миллион

Деньги поступят от Международного банка реконструкции и развития.

Украине предоставят на реформирование медицины около $215 миллионов, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Соглашение об этом глава ведомства Александр Квиташвили и руководитель программы Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Паоло Белли подписали с Международным банком реконструкции и развития (МБРР). Ратификация документа запланирована на 4 марта.

В рамках соглашения в течение пяти лет в Украине будут внедрять проект "Улучшение здравоохранения на службе людей", а выделенные деньги ускорят реформирование и повысят качество медицины в восьми областях.

За счет инвестиций в сфере здравоохранения внедрят новый финансовый механизм, а также меры для профилактики, раннего выявления и лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Кроме того, усовершенствуют первичную медико-санитарную помощь, а нормативно-правовые акты приблизят к лучшим мировым стандартам, отметили в пресс-службе.

Общий объем финансирования проекта – $261 миллион.

Как сообщал Корреспондент.net, реформу системы здравоохранения Украины начнут в Киеве, так как столица больше других городов стремиться к изменениям.

Медики опасаются новой реформы здравоохранения

ТЕГИ: медицинаВсемирный банкМинздравреформыАлександр Квиташвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии