UA
 

Порошенко приказал силам АТО прекратить огонь

Корреспондент.net,  15 февраля 2015
282
27586
Порошенко приказал силам АТО прекратить огонь
Фото: скриншот з відео
Порошенко приказал силам АТО прекратить огонь на Донбассе

"Я хочу мира, поэтому приказываю ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбы и другим прекратить огонь в 00.00", - заявил Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко приказал силам АТО прекратить огонь в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

"Я хочу мира, поэтому приказываю ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбы и другим прекратить огонь в 00.00 15 февраля", - сказал он в ходе заседания Генштаба ВСУ в субботу ночью.

Порошенко также отметил, что мирный процесс находится под угрозой.
 
"Этот процесс под угрозой срыва из-за действия боевиков под Дебальцево. Об этом я публично предупреждал всех участников "нормандского процесса", минских переговоров, в том числе и РФ, которая идентифицирует себя, как гаранта достигнутых соглашений", - заявил он.
 
Руководители секторов в зоне АТО проинформировали президента о выполнении его приказа. "Силы антитеррористической операции во исполнение приказа президента Украины Петра Порошенко прекратили огонь", - сообщили президенту в Генштабе.

Ярош: Правый сектор не будет прекращать огонь

Напомним, в самопровозглашенных ЛНР и ДНР ранее издали "указы" о прекращении огня с 15 февраля.

Как сообщал Корреспондент.netпереговоры в Минске продолжались всю ночь с 11 на 12 февраля. Результат переговоров в Минске –декларация глав нормандской четверки.

Новые договоренности включают план из 11 пунктов, подписанный трехсторонней контактной группой по Украине и представителями сепаратистов.

Среди основных пунктов –прекращение огня на Донбассе с 00:00 15 февраля, освобождение всех заложников, выведение всех иностранных войск с территории Украины, проведение конституционной реформы, принятие законов об особом статусе отдельных районов Донбасса, проведение на Донбассе местных выборов и пр.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ПорошенкоуказПрекращение огня на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии