UA
 

Яценюк обещает противникам "Стены" с Россией "билет в одну сторону"

Корреспондент.net,  18 февраля 2015, 13:14
258
25408
Яценюк обещает противникам  Стены  с Россией  билет в одну сторону
Фото: AP
Яценюк снова обещает отгородиться "Стеной" от России

Кроме того, премьер сообщил, что Кабмин переутвердит редакцию проекта "Стена".

Те, кто против обустройства границы с Россией, получат билет в одну сторону. Об этом в ходе заседания Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Яценюк также сообщил, что правительство в среду утвердит новую редакцию строительства проекта "Европейский вал" и этот проект, как и линия безопасности на Донбассе строится и укрепляются.

"Мы поставили задания… касательно строительства линии безопасности. Это та линия, которая на данный момент граничит с зоной АТО и не дает возможности российским террористам и наемникам прорваться на территории, которые контролируются и будут контролироваться исключительно украинской властью", - сказал Яценюк.

Он отметил, что вторая линия безопасности Украины - это проект "Европейский вал", а именно обустройство госграницы Украины.

"Европейский вал строится и будет построен, линия безопасности строится, функционирует, и мы не дадим возможности террористам, наемникам, бандитам, другим пособникам российского терроризма передавать оружие, пересекать госграницу, пересекать линию безопасности и отправлять туда ДРГ", - подчеркивает премьер.

Он напомнил, что в 2014 году Кабмин выделил на линию безопасности и Европейский вал в целом 235 млн грн.

"Также мы после консультаций и после ряда встреч по снижению цены проекта "Европейский вал" и повышению ее эффективности сегодня утвердим новую редакцию строительства Европейского вала", - проинформировал А.Яценюк.

Премьер-министр подчеркнул:"Государственная граница строится и будет построена. Кто против – мы дадим возможность получить путевку по ту сторону границы".

Как сообщал Корреспондент.net, начало проекта Стена в правительстве анонсировали в начале сентября 2014 года. Его главная цель – строительство "реальной государственной границы между Украиной и Российской Федерацией".

Напомним, 13 июня председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил президенту Петру Порошенко немедленно приступить к строительству укрепленной стены вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Проект предусматривает установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой.

25 июня Кабинет министров Украины одобрил постройку защитных сооружений на границе с Россией.

ТЕГИ: Украина-РоссияЯценюкграницаКабмин УкраиныРоссийско-украинская границаПроект стена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии