UA
 

Гуманитарный конвой ООН доставил в Донецк 62 тонны помощи

Корреспондент.net,  19 февраля 2015, 23:38
123
10583
Гуманитарный конвой ООН доставил в Донецк 62 тонны помощи
Фото: unhcr.org.ua
Гуманитарный конвой ООН

Гумпомощь включает предметы гигиены, теплую одежду, одеяла, сухое молоко, питьевую воду и лекарства.

В Донецк в четверг, 19 февраля, прибыл гуманитарный конвой ООН с 62 тоннами помощи, которая включает теплые вещи, питьевую воду и лекарства. Об этом сообщает Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

"ООН сегодня доставила 62 тонны гуманитарной помощи. Она включает предметы гигиены, теплую одежду, одеяла, сухое молоко, питьевую воду и медицинские припасы, собранные управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев, детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ)", - говорится в сообщении.

"Гуманитарные потребности в Украине огромны. Я только что вернулся из короткой поездки на восток страны и считаю, что сейчас крайне важно наращивать объемы помощи, что мы уже и делаем. Мы пересмотрели план гуманитарного реагирования и планируем уже в ближайшие дни представить его правительству Украины, а также гуманитарным и донорским организациям", - заявил координатор ООН по вопросам гуманитарной помощи Нил Волкер.

Гуманитарный штаб Ахметова в 2014 году помог более 700 тыс. человек

Напомним, согласно последним данным ООН, с середины апреля 2014 года по 5 февраля 2015 на востоке Украины погибли 5486 человек, среди них 59 детей (включая 298 человек на борту Боинга-777 Малайзийских авиалиний). 12972 человека были ранены, из них 153 ребенка.

Количество официально зарегистрированных внутренне перемещенных лиц на 2 февраля составило 978482 человека. Один миллион граждан покинул свои дома, 5,2 миллиона проживают в зоне конфликта, из них 1,4 миллиона "находятся в крайне уязвимом положении и нуждаются в гуманитарной помощи".

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ООНГуманитарная помощьгуманитарная ситуациягуманитарный конвой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии