UA
 

Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с Россией

Корреспондент.net,  21 февраля 2015, 15:14
267
27302
Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с Россией
Фото: Прес-служба Держприкордонслужби України
Украина закрыла почти половину пунктов пропуска с Россией

На границе с Россией еще функционируют 39 пунктов пропуска.

Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с Россией, из них один международный, четыре межгосударственных и 18 местных, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Соответствующее распоряжение Кабинета министров было принято 18 февраля с целью "оптимизации сети пунктов пропуска и необходимости сосредоточения сил и средств на наиболее важных участках границы с РФ", отметили в Госпогранслужбе.

Кроме того, в сообщении отмечено, что в связи с тем, что существовала прямая угроза жизни и здоровью участников международного движения, ранее Кабмин Украины протокольными решениями временно прекратил движение в 14 пунктах пропуска (6 в Донецкой области и 8 в Луганской области). В частности, данные решения касаются пунктов пропуска (пунктов контроля) "Мариновка", "Новоазовск", "Успенка", "Иловайск", "Квашино", "Донецк", "Должанский", "Красная Могила", "Изварино", "Красная Таловка", "Югановка", "Герасимовка", "Петровка", "Луганск ".

Глава Госпогранслужбы рассказал об обустройстве границы с Россией

"Таким образом, сегодня на границе с Россией функционирует 39 пунктов пропуска (пунктов контроля), 3 из которых в Черниговской области, 14 в Сумской, 15 в Харьковской, 6 в Луганской и 1 в Киевской", - отметили в Госпогранслужбе.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне президент Петр Порошенко указом ввел в действие решение СНБО против "российской угрозы".

ТЕГИ: Украина-РоссияграницаКППРоссийско-украинская границапограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии