UA
 

Ляшко обвинил Кернеса в причастности к взрыву в Харькове

Корреспондент.net,  22 февраля 2015, 21:41
239
20723
Ляшко обвинил Кернеса в причастности к взрыву в Харькове
Фото: AP
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко

Ляшко назвал Кернеса "лидером местных ватников".

Лидер Радикальной партии Украины обвинил в причастности к взрыву в Харькове мэра города Геннадия Кернеса.

Назвав Кернеса "лидером местных ватников", Ляшко отметил: "Если бы нашей власти хватило мужества посадить этого московского агента раньше - возможно, этих убийств и не было".

Поэтому, по его мнению, в теракте в Харькове виноваты не только "террористы и их хозяева в Кремле". "Виновны и те чиновники, которые не посадили Кернеса", - написал Ляшко в Facebook.

Видео взрыва в Харькове

Ляшко высказал в адрес Кернеса претензию, что тот "недавно открыто заявил в прессе, что не считает Россию страной-агрессором и это расходится с позицией украинской власти и народа в целом".

Кроме того, по его словам, мэр ранее "принимал участие в митингах сепаратистов в Харькове, чем способствовал расшатыванию общественного порядка и подрыву государственного суверенитета".

В заключение Ляшко добавил, что обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Шокину с требованием привлечь Кернеса к уголовной ответственности по статьям 110 и 111 Уголовного кодекса - "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и "Финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины".

Установлены личности погибших в Харькове

Ранее в СНБО сообщили о задержании четверых подозреваемых в совершении взрыва в Харькове, у них изъят гранатомет. Турчинов объявил начало АТО в городе.

Яценюк о взрыве в Харькове: Мерзавцы целились в наше достоинство

ТЕГИ: ХарьковКернесЛяшкоситуация на востоке Украинывзрыв в Харькове
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии