UA
 

В России готовятся массово отмечать годовщину аннексии Крыма

Корреспондент.net,  11 марта 2015, 10:52
440
18767
В России готовятся массово отмечать годовщину аннексии Крыма
Фото: Reuters
В Крыму присоединение к России будут отмечать неделю

Присоединение полуострова будут отмечать во всех регионах России, а в Крыму будут праздновать неделю.

В России пройдут масштабные мероприятия по случаю годовщины аннексии Крыма и Севастополя. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собеседников в Госдуме, региональных чиновников.

Основные торжества запланированы на 18 марта - дату подписания межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В этот день в рамках акции "Воссоединение" будут подняты флаги новых регионов России в столицах краев, областей и республик. В Москве и других городах одновременно пройдут митинги-концерты.

В самом Крыму празднование будет проходить в течение недели. В частности, планируется презентация фотоальбома и костюмированное шествие в центре Симферополя.

16 марта в регионе пройдут основные торжества: в "госсовете" состоится первое награждение государственными наградами республики, а на центральной площади пройдет большой концерт с салютом, он будет похож на торжества годовой давности.

Напомним, Россия аннексировала Крым 18 марта 2014 года после некоего референдума, проведенного в присутствии так называемых вежливых людей из России.

Недавно президент Владимир Путин заявил, что Россия была обязана присоединить Крым. По словам Путина, в ходе тайного социологического исследования выяснилось, что "желающих присоединиться к России" в Крыму - 75%.

Президент Петр Порошенко в своем обращении по случаю годовщины событий в Крыму заявил, что Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым и будет защищать всеми средствами права людей, которые там живут.

Бродский: Черновол знал, что россияне заберут Крым

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымпразднованиеаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии