UA
 

Коалиция Рады с утра не может договориться по Донбассу, поехали к Порошенко

Корреспондент.net,  17 марта 2015, 13:29
158
22349
Коалиция Рады с утра не может договориться по Донбассу, поехали к Порошенко
Фото: Корреспондент.net
В парламенте не могут договориться о голосовании по статусу Донбасса

Три коалиционные партии из пяти отказываются голосовать за особый статус районов Донбасса.

Президент Петр Порошенко вызвал к себе лидеров парламентских фракций. Об этом сообщил глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко, передает УНИАН.

"Сейчас договорились, что до 16-ти перерыв. Сейчас едем к президенту. Президент хочет встретиться с лидерами фракций для того, чтобы все-таки попытаться донести свои аргументы" - сказал он.

Также во встрече примут участие председатель ВР Владимир Гройсман, секретарь СНБО Александр Турчинов.

Отметим, члены коалиции еще с утра пытаются согласовать позиции по президентскому законопроекту и проекту постановления, касающихся особого порядка местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. В связи с этим заседание Рады дважды переносилось.

Как сообщают депутаты, на данный момент фракции Радикальной партии, "Самопомощь" и "Батькивщина" не готовы поддерживать этот законопроект.

Лидер фракции радикальной партии Олег Ляшко пояснил позицию своей политической силы: "Позиция фракции Радикальной партии однозначна: мы не поддерживаем эти законопроекты. Эти законы – это легализация российской оккупации. Эти территории должны иметь не какой-то особый статус, а статус оккупированных территорий".

В парламентскую коалицию входят фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Объединение "Самопомощь", "Батькивщина", "Радикальная партия Олега Ляшко".

Накануне проект постановления об определении отдельных районов Донбасса с особым порядком самоуправления в Раду внес президент Украины Петр Порошенко.

Принятие закона является одним из условий Минских договоренностей. Голосование по особому статусу должно пройти сегодня или завтра.

У Порошенко рассказали, когда начнется восстановление Донбасса

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: коалицияПорошенкопарламентПеремирие на Донбассеособый статус Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии