UA
 

Яценюк рассказал, как должна приниматься новая Конституция

Корреспондент.net,  24 марта 2015, 11:22
205
15780
Яценюк рассказал, как должна приниматься новая Конституция
Фото: Корреспондент.net
Яценюк готов принимать изменения в Конституцию на референдуме

Премьер выступил за референдум по изменениям в Основной закон.

Премьер-министр Арсений Яценюк выступает за утверждение основных положений новой Конституции на референдуме. Об этом он сказал в ходе селекторного совещания по выполнению местных бюджетов.

"Стране нужна новая Конституция. Считаю, что основные положения украинской конституции должны быть утверждены на всеукраинском референдуме", - заявил Яценюк.

Он добавил, что Президент, парламент и правительство вместе с украинским народом в кратчайшие сроки напишут новую европейскую украинскую Конституцию, которая предусмотрит как дополнительные полномочия, так и дополнительную ответственность регионов, урегулирует вопрос баланса власти, определит новую прозрачную судебную систему, систему органов прокуратуры, органов борьбы с коррупцией.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, З марта этого года, Президент Петр Порошенко создал Конституционную комиссию для разработки изменений в Основной закон во главе с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

В свою очередь, Гройсман рассказал, с кем из Донбасса будут обсуждать Конституцию.

До этого "Луганская и Донецкая народные республики" настаивали на немедленном обсуждении вопроса о внесении изменений в Конституцию Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии