UA
 

Рада провалила закон о национализации имущества РФ в Украине

Корреспондент.net,  9 апреля 2015, 14:58
110
20074
Рада провалила закон о национализации имущества РФ в Украине
Фото: Корреспондент
Автором закона выступил Олег Ляшко.

В БПП заявили, что этот закон – декларативный.

Верховной Раде Украины не хватило голосов для принятия закона о национализации в Украине имущества государства-агрессора и его резидентов.

За данный законопроект №2497, внесенный лидером Радикальной партии Олегом Ляшко, на заседании парламента в четверг проголосовало лишь 190 народных депутатов при необходимых 226.

Как пояснил Юрий Луценко, лидер фракции Блока Петра Порошенко, которая в большинстве своем не поддержала законопроект, он носит декларативный характер и не несет серьезных последствий для России.

Согласно пояснительной записке, законопроект определяет национализацию имущества в Украине государства-агрессора и резидентов как принудительное изъятие объектов права собственности государства-агрессора и объектов права частной собственности и ее резидентов по мотивам общественной необходимости в пользу государства, в порядке, установленном законом.

Напомним, законопроект, который предлагает национализировать имущество России в Украине, был зарегистрирован в Раде 31 марта.

Как ранее сообщалось, Россия "национализировала" 400 украинских предприятий и захватила 18 газовых месторождений в Крыму.

ТЕГИ: РоссияВерховная Радаимуществонационализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии