UA
 

Яценюк пообещал работникам космической отрасли привлечение инвестиций

Корреспондент.net,  12 апреля 2015, 16:29
428
13638
Яценюк пообещал работникам космической отрасли привлечение инвестиций
Фото: АР
Яценюк обещает работникам космической отрасли развитие технологий

Премьер-министр Украины обратился к работникам ракетно-космической отрасли Украины по случаю Всемирного дня авиации и космонавтики

Премьер подчеркнул, что впереди у сотрудников отрасли привлечение инвестиций и развитие космических технологий.

"Сегодня мы чтим тех, благодаря кому Украина навсегда вписала свое имя в историю мировой космонавтики: инженеров, ученых, научных работников, конструкторов, рабочих и славных ветеранов отрасли. Благодарю Вас за Ваш интеллект и ответственность, за создание уникальной ракетно-космической техники, безоговорочной преданности профессии и большой вклад в возвеличивание своей страны", - говорится в сообщении.

Яценюк отметил, что впереди много работы по развитию космических технологий, повышению научно-технического потенциала, привлечению иностранных инвестиций, углублению международного партнерства.

"Для того, чтобы Украина стала одним из лидеров ракетостроения, а наши передовые разработки модернизировали промышленность, укрепили обороноспособность нашей страны и улучшили уровень жизни украинцев", - подчеркнул премьер.

Как ранее сообщалось, Кабинет министров утвердил порядок использования средств на выполнение общегосударственной целевой научно-технической космической программы в 2013-2017 годах. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 158 от 31 марта.

Бюджетные средства планируется направить на осуществление дистанционного зондирования Земли из космоса, совершенствование космических систем телекоммуникации и навигации, осуществление космической деятельности в интересах национальной безопасности и обороны и проведение научных космических исследований.

Для Украины космос еще достижим

ТЕГИ: инвестицииТехнологииРоскосмосАрсений ЯценюкДень космонавтики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии