UA
 

При реформировании МВД Украины планируется использовать итальянский опыт

Корреспондент.net,  15 апреля 2015, 19:40
154
7370
При реформировании МВД Украины планируется использовать итальянский опыт
Фото: Reuters
Сегодня, 15 апреля, в рамках официального визита Арсена Авакова в Италию состоялась встреча главы МВД Украины с Министром внутренних дел Италии Анджелино Альфано

Главы МВД Украины и Италии Арсен Аваков и Анджелино Альфано обсудили реформирование системы МВД Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины. В частности, Аваков и Альфано рассмотрели возможность привлечения итальянских экспертов и использования их опыта в этом процессе.

"Также главы правоохранительных ведомств договорились в ближайшее время завершить подготовку к подписанию Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Итальянской Республики о взаимном признании и обмене удостоверений водителя", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили развитие событий на востоке Украины, процесс последовательного выполнения украинской стороной минских договоренностей, а также многочисленные нарушения режима прекращения огня сепаратистами.

По результатам встречи достигнута договоренность об официальном визите министра внутренних дел Италии Анджелино Альфано в Украину.

Как ранее сообщалось, США планируют выделить Украине более 26 миллионов долларов на поддержку реформы правоохранительных органов. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на заседании Кабмина в среду, 11 марта.

Эстония поможет Украине с реформой МВД

ТЕГИ: ИталияМВД Украиныреформа МВДАрсен Аваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии