UA
 

США готовы предоставить Украине $1 млрд кредитных гарантий – Байден

Корреспондент.net,  21 апреля 2015, 00:42
223
9348
США готовы предоставить Украине $1 млрд кредитных гарантий – Байден
Фото: АР
Байден заявил о готовности США предоставить Украине гарантии на $1 млрд

США также готовы профинансировать гуманитарные проекты для помощи пострадавшим в результате боевых действий на Донбассе.

 
США готовы предоставить Украине кредитные гарантии на один миллиард долларов, а также предоставить дополнительную помощь в военной сфере. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства в понедельник, 20 апреля.
 
"Вице-президент Байден проинформировал о готовности Соединенных Штатов предоставить Украине кредитные гарантии в размере $1 млрд в рамках финансовой поддержки в 2015 году. Он также сообщил о финансировании проектов для предоставления гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и пострадавшим в результате войны на Донбассе", – говорится в сообщении.
 
Отмечается, что Порошенко поблагодарил Байдена за направление в Украину американских военных и проведение совместных учений Фиарлес Гардиан – 2015 и поблагодарил его за личный вклад в реализацию этого проекта. 

Порошенко и Байден обвинили сепаратистов в нарушении минского соглашения
 
Собеседники скоординировали дальнейшие действия в сфере обороны, в частности о предоставлении Украине дополнительной помощи.

Напомним, ранее в официальном журнале ЕС было опубликовано решение о выделении Украине 1,8 миллиарда евро.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: кредитыСШАБайденпомощьПорошенкоФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии