UA
 

Пайетт "доказал" присутствие российских войск на Донбассе фото с авиасалона

Корреспондент.net,  23 апреля 2015, 16:30
234
35380
Пайетт  доказал  присутствие российских войск на Донбассе фото с авиасалона
Фото: Reuters
Посол США в Украине Джеффри Пайетт

Фотографией с МАКС 2013 года Пайетт "доказал" присутствие российских войск на востоке Украины.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт предоставил "доказательство", что Россия якобы продолжает усиливать военное присутствие на Донбассе.

В Twitter дипломат выложил фотографию российского ЗРК Бук-М2, снятую на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в 2013 году.

"С августа это самая высокая концентрация российских систем ПВО на востоке Украины", - подписал фото Пайетт.

Ранее американский дипломат заявлял, что Россия создала на Донбассе тренинговые центры для сепаратистов.

 
 
 

А вот фотография американского фотоагентства Associated Press, опубликованная 27 августа, 2013 года. МАКС - международная аэрокосмическая выставка, проводящаяся с периодичностью раз в два года в городе Жуковском возле Москвы.

 

Ранее сообщалось, что заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил, что огромное количество российских солдат гибнет на востоке Украины.

В Пентагоне заявили, что на востоке Украины находится 12 тысяч российских солдат. В Минобороны России на это заявление ответили, что такое большое количество военных "снежком не присыплешь".

В середине февраля Минобороны России опровергло заявление США о присутствии российских военных на Донбассе и назвала его "гаданием на кофейной гуще".


Джеффри Пайетт - посол США на Украине с 3 августа 2013 года. Ранее работал в странах Азии, Европы и Латинской Америки. Сыграл активную роль во время Евромайдана. 11 декабря 2013 года вместе с заместителем государственного секретаря США Викторией Нуланд Пайетт посетил Майдан Незалежности, они угощали митингующих печеньем и булками.

ТЕГИ: армия и вооружениеУкраина-Россиядоказательстваситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеЗРК "Бук"военное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии