UA
 

Минобороны: Ил-76 готов к эвакуации украинских граждан из Непала

Корреспондент.net,  3 мая 2015, 21:07
513
15824
Минобороны: Ил-76 готов к эвакуации украинских граждан из Непала
Фото: by24.org
Самолет для эвакуации украинских граждан из зоны стихийного бедствия готов к вылету

Ил-76, который находится в аэропорту Дели, полностью восстановлен и готов сегодня к вылету в Катманду.

"Вместе с тем, аэропорт в столице Непала перегружен и имеет ограничения для перелета воздушных судов", - сообщает пресс-служба Минобороны в воскресенье вечером.

По предварительным договоренностям для перелета украинского самолета выделено время с 1:00 до 4:00 часов утра 4 мая 2015.

Как сообщалось, ранее самолет Ил-76 Минобороны Украины, прибыл в Дели для дальнейшей отправки в Катманду с целью эвакуации граждан, и проходил устранение обнаруженных сбоев. По состоянию на 19:00 2 мая, в списки на эвакуацию самолетом Украины было включено около 100 человек.

Ранее сообщалось, что власть Непала решила закрыть свой международный аэропорт для больших самолетов после того, как его единственная взлетно-посадочная полоса получила повреждения.

Как известно, ранее власти Непала дали разрешение на прилет украинского Ил-76 для эвакуации украинских граждан. Этот самолет принадлежит к классу тяжелых.

Однако, вскоре глава ГосЧС Зорян Шкиряк сообщил, что самолет получил повреждения по дороге в Дели.

____________________________

Напомним, по последним данным, жертвами землетрясения в Непале стали более 7 тысяч человек, более 14 тысяч человек пострадали. Стихийное бедствие произошло 25 апреля, магнитуда землетрясения составляла 7,9. В стране разрушено около 500 тысяч домов.

СПЕЦТЕМА: Землетрясение в Непале 2015
ТЕГИ: Миноборонысамолетэвакуацияземлетрясение в Непале
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии