UA
 

Кабмин уволил зама Авакова после обвинений в коррупциии

Корреспондент.net,  14 мая 2015, 15:54
64
8088
Кабмин уволил зама Авакова после обвинений в коррупциии
Фото: Пресс-служба МВД Украины
Аваков лишился заместителя

Правительство приняло отставку замглавы МВД Чеботаря.

Кабинет министров уволил Сергея Чеботаря с должности заместителя министра внутренних дел Украины.

Об этом после заседания Кабмина сообщили министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко и министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, Чеботарь принял решение подать в отставку с должности. Соответствующее заявление было опубликованном на официальном сайте МВД в среду.

Как сообщал Корреспондент.net, комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции инициирует отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. "Одна из причин – отказ господина Авакова отправить в отставку его зама Сергея Чеботаря, который оказался причастен к скандалу с земельными участками в селе Лесники и к избиению журналистов канала Zik", – сообщил нардеп Борислав Береза.

Напомним, 28 апреля во время съемок имений в Лесниках на тележурналистов Наши Гроши было совершено нападение. По утверждению пострадавших, это сделали зять Чеботаря Олег Полищук и Сергей Гаврилко, директор транспортной фирмы Полищука А.Т.Н.

После этого Чеботарь заявил, что не имеет дома в селе Лесники Киевской области. Но журналисты обнародовали информацию из официального государственного реестра недвижимости, где указано, что земля под имением в с. Лесники записана на дочь Чеботаря.

ТЕГИ: МВДКабмин Украиныувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии