UA
 

Германия поможет Украине бороться с коррупцией – посол

Корреспондент.net,  17 мая 2015, 04:56
33
2880
Германия поможет Украине бороться с коррупцией – посол
Фото: gazeta.zn.ua
Посол Германии в Украине Кристоф Вайль

"Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь украинскому государству преодолеть коррупцию", - сказал посол ФРГ в Украине.

 
Правительство Германии намерено оказывать помощь в продвижении реформ и борьбе с коррупцией в Украине. Об этом заявил посол ФРГ в Украине Кристоф Вайль на торжественном приеме по случаю празднования Дней Европы в Киеве в субботу, 16 мая.
 
"Правительство моей страны будет помогать правительству Украины в продвижении вперед очень болезненных, но таких необходимых реформ. В частности, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь украинскому государству преодолеть коррупцию", - сказал Вайль.
 
 
Возглавил орган бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. В состав совета вошли экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, члены Европарламента Элмар Брок и Яцек Сариуш-Вольский, сенатор США Джон Маккейн (позже стало известно, что Маккейн отказался от участия в совете реформ в Украине).

Кличко и USAID будут совместно бороться с коррупцией в Киеве
 
Кроме того, в составе совета – экс-премьер Словакии Микулаш Дзуринда, экс-премьер Литвы Андрюс Кубилюс, эксперт Института международной экономики Петерсона (США) Андерс Ослунд.
ТЕГИ: Германияреформыборьба с коррупциейреформирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии