UA
 

Попавшие в плен россияне пытались захватить стратегический мост - Генштаб

Корреспондент.net,  17 мая 2015, 22:59
356
55217
Попавшие в плен россияне пытались захватить стратегический мост - Генштаб
Фото: Цензор
Российские военнослужащие, попавшие в плен

Во время столкновения погиб один украинский военный - боец 92-й бригады.

Российские спецназовцы попали в плен, когда в составе диверсионно-разведывательной группы пытались захватить стратегический мост в районе Счастье. Об этом в эфире 5 канала заявил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

По его словам, во время проведения мероприятий по разминированию территории трое российских военнослужащих наткнулись на засаду украинских военных, произошел бой, в котором принимали участие военнослужащие 92-й механизированной бригады и военнослужащие батальона Айдар.

"Именно военнослужащие 92-й бригады захватили россиян ... Во время боя они (военные РФ - ред.) получили ранения. Один - в ногу, другой - в руку", - рассказал Селезнев.

Также он отметил, что решение о взятых в плен россиян будут принимать уполномоченные лица.

"Для этого следует выяснить все обстоятельства, которые привели к тому факту, что военные ВС РФ попали на территорию Украины", - подытожил представитель Генштаба.

Он добавил, что во время столкновения погиб один украинский военный - боец 92-й бригады.

"То есть эти военнослужащие РФ должны понести уголовную ответственность за свои поступки", - добавил он.

Ранее сегодня украинские пограничники сообщили, что на участке Станично-Луганское Луганского погранотрядапроизошел бой пограничников с группой неизвестных вооруженных людей.

В штабе АТО сообщали, что на Луганском направлении из минометов, гранатометов и пулеметов сепаратисты вели огонь по Станице Луганской и обстреляли Счастье. На Артемовском - вели огонь по Майорску и Попасной.

Напомним, 25 августа, СБУ заявила о задержании десятерых российских военных в Донецкой области. По данным ведомства, попавшие в плен задержаны с личными документами. 


Россия неоднократно опровергала информацию об участии российских военнослужащих в военных действиях на востоке Украины. На прямой линии 16 апреля 2014 года президент России Владимир Путин сказал: "Говорю вам прямо и определенно: российских войск на Украине нет".

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияЛуганская областьроссийские войскаЛНРситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии