UA
 

В Минобороны РФ заявляют, что задержанные военные уже не состоят на службе

Корреспондент.net,  18 мая 2015, 22:11
1718
52346
В Минобороны РФ заявляют, что задержанные военные уже не состоят на службе
Фото: censor.net.ua
В России требуют отпустить взятых в плен на Луганщине военных РФ

В России потребовали отпустить захваченых в результате боя у Счастья военных.

В Минобороны России заявили, что задержанные в Луганской области военные уже не состоят на службе в РФ, и потребовали от властей Украины их освободить. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает Интерфакс-Украина.

"Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая с.г. не являлись действующими военнослужащими вооруженных сил РФ", - заявил он.

"Мы проверили информацию украинской стороны - эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку…", - отметил Конашенков.

Он добавил, что власти РФ "рассчитывают на благоразумие украинского руководства и скорейшее освобождение военных".

Как сообщалось, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы противника.

17 мая спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что задержанные являются военнослужащими 3-й бригады специального назначения, которая дислоцируется в Тольятти. Об этом также рассказали сами задержанные.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня захваченных российских военных доставили на лечение в Киев, а также отметили, что не намерены обменивать их на украинских военных.

Бойцы рассказали, как взяли в плен российских военных

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияМиноборонывоенныероссийские войскаситуация на востоке УкраиныПленные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии