UA
 

Российский консул навестил задержанных спецназовцев

Корреспондент.net,  26 мая 2015, 18:49
174
28580
Российский консул навестил задержанных спецназовцев
Фото: AP
Задержанный под Счастьем Евгений Ерофеев

Ерофеев и Александров чувствуют себя "в целом нормально", рассказали в посольстве.

Российский консул посетил двух россиян, задержанных под Счастьем, в военном госпитале в Киеве. Об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе посольства России в Украине.

"Только что российский консул посетил Ерофеева и Александрова. Они чувствуют себя в целом нормально. Подробности мы сообщим позже", - сказали агентству в посольстве. 

Ранее сегодня МИД России опубликовал в Facebook ноту протеста украинским властям по делу задержанных россиян. Свое решение российские дипломаты объяснили заявлением украинской стороны об отсутствии официальных запросов от России.

Отметим, 22 мая в МИД Украины Корреспондент.net прокомментировали заявление российских дипломатов о недопуске к спецназовцам.

В МИД подтвердили, что 19 мая получили ноту от российской стороны о доступе консула к задержанным военным РФ, уточнив, что не отказывали в визите, а "внимательно изучают и рассматривают" обращение российских коллег.


16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ задержали двух российских спецназовцев.

Позже захваченных российских военных доставили на лечение в Киев, а также отметили, что не намерены обменивать их на украинских военных.

ТЕГИ: российские войска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии