UA
 

Словакия подтвердила намерение сохранить объемы реверса газа в Украину

Корреспондент.net,  2 июня 2015, 00:41
34
2435
Словакия подтвердила намерение сохранить объемы реверса газа в Украину
Фото: Reuters
Словакия намерена сохранить объемы реверсных поставок газа в Украину

Премьер Словакии подтвердил намерение его страны сохранить объемы реверсных поставок газа в Украину.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, в ходе которого собеседники скоординировали позиции по ключевым вопросам двусторонних отношений, в том числе и в газовой сфере. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в понедельник вечером.

"Лидеры Украины и Словакии обсудили широкий круг вопросов экономического взаимодействия, включая его энергетическую составляющую и аспекты обеспечения транзита природного газа. Премьер-министр Словацкой Республики подтвердил намерение его страны сохранить объемы реверсных поставок газа в Украину", - говорится в сообщении.

Напомним, 20 мая президент Словакии Андрей Киска совместной пресс-конференции с президентом Украины Порошенко в Киеве заявил, что организованный из его страны реверсный поток природного газа в Украину функционирует, и Братислава готова поддерживать Киев в этом вопросе.

Россия решит по газовой скидке для Украины через два месяца

Напомним, по информации Укртрансгаза, с 1 по 13 мая с территории Европы в Украину было импортировано 304 млн кубометров газа. Это вдвое меньше, чем за аналогичный период апреля 2015 года.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: газСловакияреверстранзит газа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии