UA
 

В ЕС создали команду по борьбе с российской антизападной пропагандой

Корреспондент.net,  5 июня 2015, 08:38
170
5698
В ЕС создали команду по борьбе с российской антизападной пропагандой
Фото: Reuters
Команду возглавила Федерика Могерини

В Евросоюзе создали команду по борьбе с российской пропагандой под руководством главы европейской дипломатии Федерики Могерини.

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Чехии Михаэла Лагронова, передает "Радио Прага" со ссылкой на ČTK. Отмечается, что в эту группу, в частности, вошел чешский журналист Якуб Каленский. Решение о включении Каленского в состав команды Могерини было принято чешским МИДом.

Сообщается, что новое отделение стратегической коммуникации, направленное на борьбу с российской антизападной пропагандой, организуется при европейской дипломатической службе.

Эксперты службы должны поддерживать "попытки ведения диалога" со стороны Европы по направлению к России и странам, расположенным восточнее границ ЕС.

В поле деятельности экспертов также входит и "проверка фактов и исправление" дезинформации и мифов.

Ранее, Украина предложила странам-членам НАТО создать новый фонд для эффективной борьбы с российской пропагандой. С таким предложением выступил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе заседания комиссии Украина-НАТО в рамках встречи министров иностранных дел стран-членов Альянса в Анталье.

Рождение Большого брата. Почему россияне так верят телепропаганде

ТЕГИ: РоссияЕСпропагандаборьбаМогерини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии