UA
 

Рада освободила участников АТО от уплаты военного сбора

Корреспондент.net,  18 июня 2015, 21:31
47
2868
Рада освободила участников АТО от уплаты военного сбора
Фото: Корреспондент.net
Участники АТО не будут платить военный сбор

Соответствующий законопроект поддержали 277 народных депутатов.

Верховная Рада Украины внесла изменения в Налоговый кодекс Украины, которыми освободила от уплаты военного сбора участников антитеррористической операции на востоке Украины.  Соответствующий законопроект №2980 за основу и в целом на заседании парламента четверг поддержали 277 народных депутатов.

Представляя законопроект с трибуны парламента, руководитель фракции Радикальной партии Олег Ляшко рассказал, что он освобождает участников антитеррористической операции от уплаты полуторапроцентного налога с доходов участников АТО.

Согласно принятому закону, "временно, на период проведения АТО, не подлежат налогообложению военным сборам доходы в виде денежного обеспечения сотрудников" правоохранительных органов, военнослужащих ВСУ, Национальной гвардии, СБУ, службы внешней разведки, Государственной пограничной службы, сотрудников МВД, Управления госохраны, Государственной службы специальной связи и защиты информации на период их непосредственного участия в проведении АТО".

Отмечается также, что порядок подтверждения статуса указанных лиц для применения данной льготы определяется Кабинетом министров Украины.

Ранее, Верховная Рада Украины со второй попытки приняла за основу проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере коммунальных услуг", который является необходимым условием предоставления второго транша кредита Международного валютного фонда (МВФ).

Депутаты предоставили фискальную независимость Нацбанку

ТЕГИ: Верховная РадазаконопроектотменаОлег Ляшкоучастник боевых действийВоенный сборАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии