UA
 

Защите Савченко отказали в суде присяжных

Корреспондент.net,  6 июля 2015, 21:25
26
3186
Защите Савченко отказали в суде присяжных
Фото: АР
В России завершили расследование против Савченко

Защите украинки Надежды Савченко, обвиняемой в России по делу об убийстве российских журналистов, отказано во всех ходатайствах.

Об этом заявил ее адвокат Николай Полозов. "Я звонил в Следственный комитет. Во всех ходатайствах защите Надежды Савченко отказано, а дело передано в прокуратуру", - отметил защитник.

Он уточнил, что отказы следствия отправлены адвокатам по почте.

Ранее защита Савченко ходатайствовала о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления, проведении судебного разбирательства в Москве, в суде присяжных, а также исключении ряда доказательств и допросе нескольких свидетелей.

Как ранее сообщалось, глава самопровозглашенной "Луганской Народной Республики" Игорь Плотницкий выступит в суде по делу украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко в качестве свидетеля обвинения. Об этом написал адвокат украински Марк Фейгин в Twitter.

Накануне сообщалось, Плотницкий в России заявил, что Савченко после плена была отпущена с мобильным телефоном, но без документов. Стоит отметить, что ранее в ЛНР заявляли, что Савченко сбежала, когда была поднята тревога и на нее никто не обратил внимания.

По официальной версии Следственного комитета РФ, украинка Савченко без документов под видом беженки пересекла границу России.

По словам Савченко, ее силой доставили на территорию России и передали ФСБ.

Срок заключения Надежды Савченко не зависит от приговора - адвокат

ТЕГИ: Украина-РоссиясудадвокатходатайствоНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии