UA
 

Путин обсудил с главой МВФ греческий кризис

Корреспондент.net,  7 июля 2015, 01:24
103
8092
Путин обсудил с главой МВФ греческий кризис
Фото: АР
Путин позвонил Лагард, чтобы обсудить греческий кризис

Тема возможного оказания помощи Греции со стороны России не обсуждалась.

Решение проблемы греческого долга стало темой телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. Инициатором разговора выступил Путин.

"Обсуждались вопросы взаимодействия России с МВФ в контексте итогов состоявшегося 5 июля в Греции референдума об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам. Была выражена надежда, что поиск оптимального решения проблемы греческого долга с учетом интересов всех сторон будет продолжен", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что стороны продолжат "поиск оптимального решения проблемы греческого долга с учетом интересов всех сторон".

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли в ходе телефонного разговора конкретная помощь, которую Россия может предоставить Греции, Песков сказал: "Нет". Он подчеркнул, что поиск оптимального решения в связи с кризисом в Греции не связан с российской помощью.

Ранее в понедельник состоялся телефонный разговор Путина с премьером Греции Алексисом Ципрасом. Инициатором в этот раз стал Ципрас. "Были обсуждены итоги состоявшегося в Греции референдума об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам, а также некоторые вопросы дальнейшего развития российско-греческого сотрудничества", - говорилось в сообщении Кремля.

Путин высказался в поддержку усилий греческого народа по выходу из кризиса.

Как ранее сообщалось, лидеры ЕС и Греции должны согласовать пакет мер для стабилизации греческой экономики и ее дальнейшего роста, заявил в понедельник на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест.

МВФ выразил готовность помочь Греции

СПЕЦТЕМА: Дефолт Греции и референдум
ТЕГИ: МВФВладимир ПутинЛагардТелефонные переговоры дефолт Греции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии