UA
 

Янукович напомнил Луценко о предвыборных обещаниях: Закон один для всех

Корреспондент.net,  23 января 2008, 15:33
0
31
Янукович напомнил Луценко о предвыборных обещаниях: Закон один для всех
Фото: АР
Партия регионов требует отставки Луценко

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена требовать отставки министра внутренних дел Юрия Луценко в связи с инцидентом, который произошел между ним и мэром Киева Леонидом Черновецким, заявил лидер фракции Виктор Янукович.

"Мы будем ставить этот вопрос в Верховной Раде и будем требовать отставки министра внутренних дел", сказал он.

Янукович считает, что Луценко не должен был позволять себе давать волю эмоциям и бить Черновецкого.

Янукович считает, что уйдя в отставку Луценко выполнит предвыборный лозунг своей политической силы Закон один для всех.

Напомним, 18 января после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Леонид Черновецкий распространил заявление, в котором говорится, что "в присутствии губернаторов и других высоких должностных лиц, министр внутренних дел Луценко, не имея аргументов в дискуссии и потеряв контроль над собой, по-варварски набросился на мэра ".

Позже Черновецкий уточнил, что в ходе драки на него пришлось два удара, один из них - в то место, "которым обычно мужчины гордятся".

По словам самого Луценко, Черновецкий оклеветал его в присутствии Президента Украины, после чего министр МВД назвал его слова ложью. Луценко также заявил, что не намерен извиняться перед киевским градоначальником. "Я не сожалею на этот счет и считаю, что это мужской поступок, который должен делать каждый, кто хочет жить в честном государстве”, заявил Луценко.

Ранее Янукович заявлял, что должность министра внутренних дел должен занимать более уравновешенный человек, чем нынешний глава МВД Юрий Луценко.

ТЕГИ: ЧерновецкийЛуценкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии