UA
 

Правый сектор отрицает причастность к взрывам во Львове

Корреспондент.net,  14 июля 2015, 15:35
140
15944
Правый сектор отрицает причастность к взрывам во Львове
Фото: Соцсети
Правый сектор прокомментировал события во Львове

В ПС считают, что на милицию напали пророссийские силы или заказчики от нынешней власти.

Движение Правый сектор заявило, что не имеет отношения к взрывам во Львове, которые произошли у двух участковых пунктов в милиции утром 14 июля. Об этом говорится в их заявлении на официальном сайте.

Представители политсилы допускают, что к этому могут быть причастны пророссийские силы и "люди, которые действуют, выполняя заказ нынешней власти". Цель таких действий, по мнению Правого сектора – психологическое давление, дестабилизация ситуации и раскол между ПС и обществом.

В ПС допускают, что во взрывах во Львове могут обвинить представителей их движения.

"Правый сектор – это не белые и пушистые овцы, и мы никогда не отказывались от права должным образом реагировать на преступные действия внутренне оккупационного режима. Но только наивный дурак или фанатичный враг нашего движения сможет подумать, что" Правый сектор "ни с того, ни с сего организует взрывы в украинских городах", – говорится в заявлении.

Последствия взрывов во Львове: 

Как сообщал Корреспондент.net, во Львове утром 14 июля с интервалом в 20 минут прогремели взрывы около двух отделений милиции. Два правоохранителя ранены – 24-летний сотрудник правоохранительных органов в тяжелом состоянии доставлен в больницу, также пострадала 31-летняя инспектор, женщине оторвало ногу.

В МВД связывают взрывы во Львове с событиями в Мукачево.

СПЕЦТЕМА: Конфликт с Правым сектором
ТЕГИ: Львовмилициявзрывправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии