E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Россия расценит вступление Украины в НАТО как военный вызов

23 января 2008, 22:20    Корреспондент.net  
Россия расценит вступление Украины в НАТО как военный вызов "Адекватные меры" России носят военный характер
bratstvo.info

Россия располагает достаточным арсеналом мер воздействия на Украину в случае вступления этой страны в НАТО, полагают в Совете Федерации.

"Эти меры могут носить не только экономический, дипломатический или политический характер", - заявил глава комитета по обороне и безопасности сенатор Виктор Озеров.

"У России есть сегодня достаточно широкий набор средств для того, чтобы дать Украине, в случае вступления в НАТО, адекватный ответ", - добавил он.

В то же время, по словам Озерова, каждое суверенное государство вправе вступать в те или иные блоки, союзы, в том числе и военные.

Однако, отметил сенатор, "Киев стремится вступить в организацию, которую в России воспринимают не только как политический блок, но и как военный со всеми вытекающими из этого последствиями".

Озеров назвал естественной реакцию МИД РФ, прогнозирующего ухудшение отношений России с Украиной в случае ее вступления в НАТО.

Вместе с тем, по его мнению, если Украина все-таки станет членом НАТО, хотя, как заметил сенатор, "это вопрос не сегодняшнего и даже не завтрашнего дня", речь не будет идти о полном разрыве отношений с Украиной.

"Другое дело, что наши отношения будут рассматриваться через призму государства, которое вступило в военный блок, в котором Россия не состоит, и это будет рассматриваться как вызов нашей стране", - заявил сенатор.

По материалам:
]]>
РБК,
]]>
]]>
РБК-Украина
]]>

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (616)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
г. Кривой Рог  Это хорошо. Что ж, будем с кацапами воевать. Не добили наши деды-прадеды всю эту российскую падаль, добьём мы.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
alex  Украина,имея такого соседа как россия должна входить в НАТО,ради собственнои безопасности. а то хрен зна че етим кацапам в голову придёт
Украина-в НАТО
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ARIAN17  2 нато
Война -- это война, а боевые действия всегда разрушают инфраструктуру территории, на которой происходят бои. Не удивлюсь, если войны в Чечне, Афганистане, Корее и т. д. имели подобный результат (не говоря уже о Второй Мировой). Это не НАТО плохое, плохие те, кто спровоцировал этот военный блок на начало бомбежек, а именно -- сербы, которые продолжали этнические чистки, не смотря на все резолюции ООН.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
супер  В статье "Россия и Болгария: давние традиции дружбы и задачи сегодняшнего дня", опубликованной болгарскими СМИ, президент отметил, что Россия с уважением относится к мотивам, которыми руководствуется Болгария при выборе системы обеспечения национальной безопасности------------------ -вот это отношение Путина к НАТО газопровод!!!Что здесь обсуждать-как сенатор Озеров забил болт на своего президента?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
нато  Большинство ударов воздушных Приштина -374,Призрен-232,Белград -212,Урошевиц-205,Джаковицу-19 0,Кралево и Ужице по 145 каждый город,Нови Сад-114.НАТО бомбила нефтепереработывающие и нефтехимические заводы,загрязнена вся экология,загрязнена пахотная земля,реки и озера. Повреждены авто и железные дороги,разрушены мосты,НАТО повредило несколько тысяч хозяйств и жилых объектов.В ходе бомбардировок пострадалинациональные паркии заповедники,разрушены многие объекты культуры.=Википедия.НАТО.Война против Югославии.1999год.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
нато  В течение с марта по июнь 1999г.войска НАТО проводили военные действия на территории Сербии.В основном бомбили.Авианалетам были подвергнуты все крупные города Югославии,включая Белград.Снаряды падали и на детские сады,больницы,жилые кварталы.Погибло 2000 чел.,в т.ч.90 детей-это официально.Ущерб экономике 100млрд. долл. Экономика отброшена на уровень 1945г.НАТО применяло снаряды с обедненным ураном.Территорию Косово покинуло сербское население,власть перешла к косоварам,2,5 млн.чел.остались без каких-либо доходов и средств к существованию.В ходе бомбежек уничтожено 50 фабрик и заводов,18 электростанций,34 моста,50 больниц и поликлиник,20 факультетов,6 училищ,40 средних и 300 начальных школ,6 студ.общежитий,свыше 50 детсадов,работы лишилось 600 тыс.чел.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Горан Брегович
Горан Брегович  синяк (аноним) Сегодня, 22:07
ARIAN17 (аноним) Сегодня, 21:52

САЛЮТ! :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Горан Брегович
Горан Брегович  Владимир (аноним) Сегодня, 20:17
"Через пару часов начнётся матч Спартак - Динамо Киев. Ех, вспоминаю чудо - команду, какие игроки были - Бышевец, Блохин, Михайличенко, Беланов - все в советское время великими стали и Киевское Динамо европейские кубки брало. Незалежной до этого далеко." --- бугого!!! 3:0, залЄжний ти мой! ;)))) Спартаку пора название на Газ-Мяс поменять! ;))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
синяк  Читая Вас,Брегович,понимаю,а ведь есть-таки здравомыслящие люди.Таки есть у нас будущее.ПРОЗИТ.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ARIAN17  Горан Брегович -- ПЛЮС 5
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Горан Брегович
Горан Брегович  Владимир (аноним) Сегодня, 21:21
"Так что тупые хахлы," - тупость твоих комментов им не перетупить :)))
"...против нашей великой страны вы ничто..." - а в чем величие?
"...Россия вперед! " - так писал один олигофрен под ником "вИлИкарос" - Владимир! Сидеть! Владимир, голос! Владимир, в будку! :)))
"..Мы вас всех купим и продадим, и еще раз купим.." - такую гавнистую субстанцию вроде тебя действительно можно купить для стояния с плакатами :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
GG  Vod parawa ebanytaja,kak na wag vpered vuruvaemsa od nee tak ona srazy vozbyxatj nacenaet,ny kogda eta rawa ne bydet syvatj svoj nos k nam?!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Владимир  Так что тупые хахлы, против нашей великой страны вы ничто. Россия вперед! Мы вас всех купим и продадим, и еще раз купим, с помощью наших иудейских олигархов.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Владимир  Через пару часов начнётся матч Спартак - Динамо Киев. Ех, вспоминаю чудо - команду, какие игроки были - Бышевец, Блохин, Михайличенко, Беланов - все в советское время великими стали и Киевское Динамо европейские кубки брало. Незалежной до этого далеко.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
to Navy (аноним) Сегодн  Глубина проникновения и ширина охвата "темы" просто оглушительные. Особенно вречатлил вот этот пассаж - "К вопросу, может ли Россия с отчаянья долбануть по Украине? Неоднозначно. Но совершить под шумок марш-бросок и
отторгнуть "исконно русский" Крым и пару Донбассов в придачу - запросто. Я думаю, что в этом случае нужно рассчитывать на свои силы." Не хочется обижать человека, но это уже близко к клинике.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Владимир  Мари (аноним) Сегодня, 18:51
Мне, просто стыдно за вас, люди, которые так открыто борятся против "москалей", забывая при этом, что сами "хохлы". Россия великая страна, посмотрите на неё - она развивается, а мы как сидели на одном месте так и сидим.Россия значительно ближе к нам, чем все европейские страны, и тем более США. Я прожила 3 года в америке, и видела, как к нашим людям относятся. Для них - мы ничто. НАТО ничего хорошего нам не даст, кроме испорченных отношений с Россией

Мария, так они ж там не были. Как говориться в чужих руках....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Владимир  Navy (аноним) Сегодня, 18:53
Я не вижу большого достоинства гордиться своими славянскими корнями, своей
"русскостью", "особым историческим назначением", которые преподносят коренные русаки типа Миграняна, Леонтьева и Затулина. Хоть считаю себя
русским(родился на Урале, сейчас живу в Киеве). Гордиться нужно результатами. А они,увы, при всем ресурсном разнообразии и практической
газовой монополии России плачевны. Чем торгуем? Газом и вооружением. Далее, какой резон Украине от всей этой лабуды? Одним из факторов, из-за
которых реформы после 2004 буксуют, является то, что Запад нас кинул. Штаты в меньшей степени, но Грузии или, к примеру, прибалтам помогают
гораздо больше. Я уже не говорю об Израиле, в который закачивают десятки миллиардов ежегодно. Такое впечатление, что они с любопытством наблюдают:
выкарабкаемся мы или нет.

Столько много написали, а смысл укладывается в одну фразу
- запад, подай на пропитание.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Navy  Либо примитивно боятся праведного гнева "брата по понятиям". Поэтому Украине нужно искать свои преференции и вступление
в НАТО(если уж такая гарная любовь возникла) обрамлять крупными льготными долгосрочными кредитами, сдачей Черноморского побережья(по рыночным
ценам) а не консервирования(Россия, видите ли, против) и пр. Но я сильно сомневаюсь, что в условиях главенства в Украине компрадорской буржуазии
такие перемены возможны. Отдельно стоит проблема, не обвалит ли украинский рынок европейские установившиеся экономические паритеты.
Но это уже совсем другая история. К вопросу, может ли Россия с отчаянья долбануть по Украине? Неоднозначно. Но совершить под шумок марш-бросок и
отторгнуть "исконно русский" Крым и пару Донбассов в придачу - запросто. Я думаю, что в этом случае нужно рассчитывать на свои силы. НАТО с
Россией воевать(даже из-за Украины) ... это вряд ли.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Navy  Я не вижу большого достоинства гордиться своими славянскими корнями, своей
выкарабкаемся мы или нет.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Navy  Познакомившись с этой кощунственной доктриной
лет эдак в 17, я было подумал, что автор явно обкурился. Но прошло время. Канун очередного Нового года. Цены на рынках улетные. Спрашиваю:
бабушка, что ж так дорого, в Европе-то цены к праздникам падают, в той самой прогнившей, капиталистической Европе. Дык, сынок, Новый
же год(Рождество, Пасха и т.д.). После окончания второй мировой немцы признали геноцид против евреев. Как ни тяжело им это далось. Сейчас
осуществляют массу программ в этом контексте. Союз уморил в ней не менее 40 млн., благодаря двурушнической позиции Сталина(столь
сильно востребованного в России нынешней) и в ус не дует. Гордится своей победой в войне, где гораздо больше доблести было бы не в победе "на жилах",
а в том, чтобы ее не допустить. Царские долги никто платить и не думает. Да и вообще, был ли за период славянской истории с российским приматом этап,
во время которого народу сносно жилось? Вопрос риторический.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   31    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети