UA
 

Балога назвал перестрелку в Мукачево попыткой дискредитации Правого сектора

Корреспондент.net,  19 июля 2015, 19:09
47
6241
Балога назвал перестрелку в Мукачево попыткой дискредитации Правого сектора
События, которые сейчас разворачиваются в Мукачево, Балога назвал борьбой с Правым сектором

Балога рассказал, что помогал Правому сектору год назад.

Народный депутат Украины, лидер Единого центра Виктор Балога назвал перестрелку 11 июля в Мукачево спланированной провокацией против Правого сектора, а также попыткой свести счеты с ним лично, передает РБК-Украина.

"Возможно, хотя бы сейчас, когда советник Авакова цитирует Ланьо как ценного свидетеля по делу о стрельбе в Мукачево, люди поймут, что все это была четко спланированная провокация по дискредитации Правого сектора. А заодно - возможность свести счеты со мной лично", - заявил Балога.

Политик выразил надежду, что люди поймут, насколько подозрительной является ситуация, когда МВД "бросает столько личного состава и техники на поиски нескольких "правосеков", но всеми силами выгораживает вооруженных фанатов марки Adidas".

"Они действуют настолько цинично, насколько себе не мог позволить даже Янукович в свои лучшие времена. Они не стесняются строить версии относительно моей дискредитации на словах человека, у которого уже были проблемы с законом. Они уже рассчитались высокой должностью с бывшим руководителем милиции Закарпатья, который удачно подставил нескольких отморозков, что бросило тень на репутацию всего Правого сектора", - заявил Балога.

События, которые сейчас разворачиваются в Мукачево, он назвал борьбой с Правым сектором.

"И чем больше говорят такие, как Аваков и его советники, тем больше люди понимают, что это не борьба с контрабандой. Это борьба с Правым сектором, который всем мешает, и с Балогой, чьи рейтинги в Закарпатье перед местными выборами многим не дают покоя", - считает политик.

По его словам, он действительно помогал Правому сектору год назад, "как помогал им каждый, кто хотел перемен к лучшему".

Балога считает, что против него развернули широкомасштабную кампанию по дискредитации.

"Янукович боролся со мной два года. У нас отбирали мандаты, нас заставляли вступить в Партию регионов. Но поломали зубы. Закарпатье было единственным в Украине, где "регионалы" не чувствовали себя в комфорте. И это был тот период, который Аваков спокойно провел в Италии. Но мы не ушли, мы остались здесь и защищали каждого закарпатца", - подчеркнул Виктор Балога.

Ранее сегодня сообщалось, что правоохранители взяли в кольцо район, где могут находиться шесть членов Правого сектора, которые участовали в перестрелке в Мукачево 11 июля.

17 июля Ярош заявил, что несет ответственность за произошедшее в Мукачево с участием Правого сектора.

СПЕЦТЕМА: Конфликт с Правым сектором
ТЕГИ: БалогаМукачевоАваковправый секторперестрелка в Мукачево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии