UA
 

Абромавичус анонсирует сокращения в контрольных органах

Корреспондент.net,  21 июля 2015, 21:58
38
3670
Абромавичус анонсирует сокращения в контрольных органах
Фото: Пресс-служба Минэкономразвития и торговли
Абромавичус хочет сократить 56 тысяч "страшных людей"

В этом году будет разработан новый порядок проведения проверок.

Количество работников в контролирующих органах может сократиться с 68 тысяч до 10-12 тысяч. Об этом заявил в эфире Радио Свобода министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс.

"Много коррупции в контролирующих органах - это фитосанитары, это сельхозинспекция... Это страшные люди на самом деле. Сейчас объединили эти шесть, как минимум, агентств с контролирующими функциями, сделали одного большого монстра. При старой системе штат был 68 тысяч человек. Вчера общался с новым руководителем. Он сказал, что планирует из 68 тысяч оставить 10-12 тысяч. Будет серьезное сокращение", - отметил Абромавичюс.

По его словам, в этом году будет разработан новый порядок проведения проверок. "Будет создан портал, где можно найти информацию о том, кто, когда, почему и кого проверяет. До сих пор непонятно, кто кого проверяет и почему. А это будет все в публичном пространстве", - сказал Абромавичюс. 

Ранее, Кабмин продлил мораторий на проверки бизнеса до конца 2016 года. Об этом заявил глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус во время встречи с  представителями Американской торговой палаты и Европейской бизнес ассоциации.

Минэкономики хочет отменить налоговые льготы для бизнеса

ТЕГИ: контроллерыпроверкисокращениеАйварас Абромавичус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии