UA
 

Ющенко: Я - самодостаточный лидер

Корреспондент.net,  24 января 2008, 01:35
0
86
Ющенко: Я - самодостаточный лидер
Фото: president.gov.ua
Ющенко заявляет, что он работает для страны, руководствуясь национальными интересами

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о том, что он самодостаточный лидер, который работает для страны, руководствуясь национальными интересами.

"Я - самодостаточный лидер, я делаю свою работу и не жду комплиментов и киках-то оценок, все, кто знает меня -в эти слова верят", - заявил Ющенко в интервью телеканалу CNN в среду вечером в Давосе, отвечая на вопрос, как он относится к тому, что его оценивают, как ослабленного лидера страны, который потерял часть влияния в результате событий 2007 года.

"Я знаю, что нужно делать для Украины, и то, что я могу сделать как президент, не может быть сделано ни премьер-министром, ни лидером оппозиции, ни каким-либо другим политическим лидером. Я руководствуюсь национальными интересами, а не интересами ситуационными", - добавил он.

Как сообщалось, Ющенко заверил участников Давосского форума, что Украина неуклонно придерживается своих обязательств как страна-транзитер энергетических ресурсов.

Госсекретарь США Кондолиза Райс провела в Давосе двустороннюю встречу с Виктором Ющенко, на которой подтвердила намерение США поддержать вступление Украины в НАТО.

По материалам: РБК
ТЕГИ: Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии