UA
 

В Минобороны удивлены информацией об обмене российских спецназовцев

Корреспондент.net,  28 июля 2015, 05:10
171
33948
В Минобороны удивлены информацией об обмене российских спецназовцев
Фото: АР
Задержанный под Счастьем Евгений Ерофеев

В Минобороны Украины заявили, что никакого обмена не было.

Советник заместителя министра обороны Украины по вопросам освобождения пленных и заложников Василий Будик заявил, что задержанных в мае в Луганской области россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева не обменивали, сообщает российский телеканал Дождь.

Будик отметил, что был удивлен публикацией в Газете.ру, поскольку по состоянию на утро вчерашнего дня переговоры еще продолжались.

"Пока по моим данным они находятся на своем месте. По моим данным, никакого обмена не было", - сказал он.

Высокопоставленный источник Новой газеты в МВД Украины также не знает об этой сделке: "Это событие слишком неожиданно". Источник издания в Администрации Президента Украины Петра Порошенко сообщил, что пока данных об обмене нет, и "по состоянию на 12 часов оба были в госпитальной тюрьме". 

Брошенные. Что происходит с задержанными спецназовцами РФ

Напомним, ранее Газета.ру со ссылкой на источник в российских силовых ведомствах сообщила, что военных РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, взятых в плен украинскими военными на Донбассе в мае текущего года, обменяли на украинских военнослужащих, которые находились в плену в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.


Бойцы Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. На допросе задержанные россияне заявили, что они действующие военные и служат в 3-й отдельной гвардейской бригаде спецназа РФ, которая дислоцируется в Тольятти.

Российские власти неоднократно опровергали любое участие военных в конфликте на Донбассе. Вскоре после задержания Александрова и Ерофеевав Минобороны РФ их назвали бывшими военнослужащими и потребовали освобождения. То же самое в интервью на федеральном ТВ рассказали отец Ерофеева и супруга Александрова.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: Минобороныроссийские войскаПленныеобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии