UA
 

Яресько назвала приоритетные задачи Минфина

Корреспондент.net,  28 июля 2015, 10:10
151
7002
Яресько назвала приоритетные задачи Минфина
Фото: Яресько в Facebook
В Минфине назвали приоритетные задачи ведомства

Решение этих задач должно обеспечить дальнейшее "оздоровление системы государственных финансов".

Министр финансов Украины Наталья Яресько выделила приоритетные задачи ведомства: завершить реструктуризацию внешних коммерческих обязательств, к сентябрю представить свое видение налоговой реформы, подготовить проект государственного бюджета на 2016 год, ввести ИТ платформу "Прозрачный бюджет", в которой все транзакции с государственными средствами будут происходить в режиме онлайн.

Об этом она написала на своей странице в Facebook во вторник ночью. Она отметила, что решение этих задач должно обеспечить дальнейшее "оздоровление системы государственных финансов и помочь заложить основы для восстановления экономического роста уже в 2016 году".

"За эти семь месяцев мы сделали много. Но мы не имеем иллюзии, что мы уже выполнили большую часть своей работы. Напротив, это только начало. Мы осознаем внешние и внутренние риски, угрожающие сегодня Украине. Но есть четкое видение, как можно их учесть и предотвратить негативным воздействиям", - подчеркнула министр финансов.

 

Сьогодні ми у Міністерстві фінансів мали нагоду презентувати суспільству, журналістам та Прем'єр-міністрові результати н...

Posted by Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko on 27 июля 2015 г.

Ранее, Наталья Яресько рассказала, каким будет дефицит бюджета 2016 года.

В Минфине ждут переговоров с кредиторами на этой неделе

ТЕГИ: экономикаМинфинреформызадачаНаталья Яресько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии