UA
 

Украина направила странам рекомендации по въезду в Крым

Корреспондент.net,  29 июля 2015, 19:36
291
25855
Украина направила странам рекомендации по въезду в Крым
Фото: hvylya.net
Все поездки в Крым Украина просит согласовывать с МИД

Дипломатов просят согласовывать все поездки в аннексированный Крым с украинскими властями.

МИД Украины направило всем государствам ноту о порядке въезда и выезда на оккупированную территорию АР Крым. Об этом заявила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Марьяна Бец, передает 112 Украина.

"Мы направили буквально на днях ноту всем государствам о порядке въезда и выезда из временно оккупированной территории Крым, которая утверждена постановлением Кабмина от 4 июня 2014 года. И все иностранные граждане должны придерживаться действующего законодательства Украины, норм Международного права, а также согласовывать любые поездки на оккупированную территорию с украинской властью", - сообщила пресс-секретарь МИД.

Ранее Коммерсантъ написал, что Крым собираются посетить депутаты из Италии, о чем изданию сообщил инициатор поездки депутат от движения "Пять звезд" Манлио ди Стефано.

Напомним, что 23 июля в Крым прибыла делегация из десяти французских депутатов. Они посетили Симферополь, Ялту и Севастополь, где провели ряд встреч с местным руководством.

МИД Украины направило СБУ письмо с предложением запретить въезд на территорию страны французским депутатам, посетившим Крым без согласования с украинской стороной. 

"Полезные идиоты". Зачем французские депутаты ездили в Крым

ТЕГИ: КрымМИД УкраиныДипломатиявъезд и выезд из Украиныаннексия Крыманота протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии