UA
 

"Оппозиционный блок" угрожает бойкотировать местные выборы

Корреспондент.net,  30 июля 2015, 11:33
61
6805
 Оппозиционный блок  угрожает бойкотировать местные выборы
Фото: AP
Добкин пообещал требовать полной перезагрузки власти с одновременными выборами всех уровней, включая президентские

В партии назвали "недовыборами" возможный вариант отказа от проведения избирательной кампании на Донбассе.

"Оппозиционный блок" заявил о готовности бойкотировать местные выборы, если власть реализует декларации глав Донецкой и Луганской областей и откажется их проводить в регионах. 

"В случае лишения конституционных прав жителей Донецкой, Луганской, Харьковской и других областей Украины в возможности их участия в выборах в органы местного самоуправления политическая партия "Оппозиционный блок" будет бойкотировать эти "недовыборы". Вместе с миллионами наших соотечественников мы будем требовать полной перезагрузки власти, с одновременными перевыборами Президента, депутатов Верховной Рады и органов местного самоуправления", - говорится в заявлении народного депутата Михаила Добкина, размещенном на сайте партии в четверг, 30 июля.

Нардеп от имени партии также заявил о ее готовности "и дальше бороться за конституционные права своих избирателей любыми законными методами".

Напомним, ранее новый председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука высказался против проведения местных выборов. Он заявил, что местные выборы в Луганской области проводить нельзя, поскольку среди жителей прифронтовых территорий немало сторонников сепаратистов. Речь шла о местных выборах на подконтрольной Украине территории.

Позднее глава Донецкой областной военной администрации Павел Жебривский заявил, что местные выборы в области должны пройти не ранее 2017 года.

Отмена выборов в Донбассе грозит новым витком эскалации конфликта – эксперт

ТЕГИ: Добкинместные выборыбойкотОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии