UA
 

В Киеве объявили о создании политсилы, объединяющей региональных лидеров

Корреспондент.net,  30 июля 2015, 15:43
3
1297
В Киеве объявили о создании политсилы, объединяющей региональных лидеров
Фото: Reuters
В Киеве дан старт созданию новой всеукраинской силы, которая примет участие в выборах

Создатели новой платформы не верят политикам из Киева, которые "вспоминают о регионах только на выборах".

В Киеве в четверг, 30 июля, на пресс-конференции ряда региональных лидеров был дан старт созданию новой всеукраинской силы, которая призвана объединить местных лидеров, отстаивающих права областей. 

Инициаторами создания такой платформы выступили мэры и известные региональные деятели, в частности, экс-первый вице-мэр Киева и в прошлом мэр Каменец-Подольского Александр Мазурчак, нардеп из Харькова Александр Фельдман, нардеп VII созыва из Запорожья Сергей Кальцев, мэр Николаева Юрий Гранатуров, мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

Создатели нового проекта говорят, что политики в Киеве забыли о регионах и вспоминают о них только во время выборов, ярким примером чего является ситуация в Чернигове. В связи с этим они призывают всех мэров и других региональных лидеров объединиться в большую политическую силу, чтобы реально работать над децентрализацией.

Напомним, 17 июля Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2015 года, и установила, что они не состоятся в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса.

Минюст просит ЦИК не допускать коммунистов к местным выборам

ТЕГИ: Выборыместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии