UA
 

Януковича официально вызвали на допрос

Корреспондент.net,  6 августа 2015, 09:50
260
11089
Януковича официально вызвали на допрос
Фото: пресс-служба Президента Украины
Генпрокуратура ждет Януковича на допрос

Экс-президента ждут в Генпрокуратуре 11 августа.

Генпрокуратура вызывает экс-президента Украины Виктора Януковича на допрос 11 августа для проведения следственных и процессуальных действий. Об этом говорится в повестке, опубликованной в правительственном издании "Урядовый курьер".

"Подозреваемый Янукович Виктор Федорович (…) вызывается 11 августа 2015 года на 11.00 к начальнику отдела Генеральной прокуратуры Украины Безщасному Ю.М. (…) для проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве №42015000000001178 по ч. 5 ст. 191 УК Украины", - говорится в сообщении.

Повестка на допрос Януковичу

Напомним, процедура заочного осуждения шести бывших высокопоставленных украинских чиновников, в том числе экс-президента Януковича, была начата 28 июля. Таким образом, суд начал процедуру их заочного осуждения.

Адвокаты экс-президента заявили, что он готов свидетельствовать в режиме видеоконференции. В Генпрокуратуре отметили, что не получили подтверждений о местонахождении Януковича ни от него самого, ни от представителей России, что является необходимым условием для дачи показаний.

Януковичу инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти по событиям на Майдане, а также превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия и другое. В ряде уголовных производств, в которых подозреваемым проходит Янукович, он объявлен в розыск в связи с тем, что скрывается от следствия.

Заочно судить Януковича сейчас невозможно - эксперт

ТЕГИ: УкраинаГенпрокуратураЯнуковичдопросповестка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии