UA
 

Завтра регионалы оккупируют ВР, Кабмин и Секретариат

Корреспондент.net,  24 января 2008, 19:39
0
10
Завтра регионалы оккупируют ВР, Кабмин и Секретариат
Фото: Reuters
Регионалы требуют референдума по НАТО

В пятницу, 25 января, Партия регионов начнет пикетирование Верховной Рады Украины, Кабинета Министров Украины и Секретариата Президента Украины с требованием незамедлительно вынести вопросы присоединения к Плану членства и вступления в НАТО на всеукраинский референдум.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, ожидается, что в пикетировании, которое начнется с девяти утра по Киевскому времени, примут участие более пяти тысяч активистов.

Напомним, что 15 января Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк обратились с письмом к Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу, в котором заявили, что Украина рассчитывает на присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО во время следующего саммита Украина-НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года.

Украинская оппозиция выступила с жесткой критикой решения, принятого властями. В частности, 18 января фракции Партии регионов и КПУ заблокировали трибуну Верховной Рады, требуя от Яценюка отозвать свою подпись под письмом к Генсеку НАТО.

Позже фракция Партии регионов в Верховной Раде заявила о намерении и в дальнейшем блокировать работу парламента. В то же время, председатель парламента Арсений Яценюк призвал депутатов не делать этого.

Более того, спикер считает, что в случае, если не будет поддержана его инициатива относительно НАТО, а будет голосование по трем проектам постановлений, работа парламента будет дестабилизирована.

Корреспондент.net

ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии