bigmir)net  Почта   Поиск:        

Перипетии в парламенте: депутаты не могут ни о чем договориться

25 января, 10:59
Перипетии в парламенте: депутаты не могут ни о чем договориться
Корреспондент
Депутаты не могут договориться
Фракции Верховной Рады пока не могут прийти к компромиссному решению в отношении разблокирования работы парламента. В данное время лидеры фракций проводят согласительный совет.

Как сообщил лидер Блока Литвина Владимир Литвин, с утра до начала пленарного заседания состоялось заседание согласительного совета, однако его участники не пришли к согласованному решению по проблеме, касающейся сотрудничества Украины и НАТО.

В то же время один из лидеров Партии регионов Борис Колесников заявил о том, что на согласительном совете обсуждаются вопросы по рассмотрению парламентом проекта постановления об обязательности проведения референдума перед проведением организационных мероприятий по вступлению Украины в НАТО и вопрос отставки министра внутренних дел Юрия Луценко.

Колесников подчеркнул, что оппозиция требует отставки Луценко по политическим мотивам.

"Оппозиция требует отставки Луценко, только за непристойное поведение, то есть чисто политически", сказал он.

По словам члена БЮТ Андрея Шкиля, если компромисс не будет найден, то спикер Рады Яценюк закроет сессию ВР, и депутаты уйдут на парламентские каникулы.

Напомним, заседание Верховной Рады не началось. Трибуна, а также ложа руководства парламента заблокирована представителями Партии регионов: 9 депутатов стоят непосредственно около трибуны Рады и около 8 разместились в президиуме. Депутаты сидят в креслах членов президиума. Двери, которые ведут к ложе руководства ВР заблокированы стульями.

_______________________________________________

Напомним, что сегодня должно состояться закрытие первой сессии Верховной Рады Украины VI созыва. Как сообщил председатель парламента Арсений Яценюк, в повестку дня сегодняшнего сессионного заседания включено 26 законопроектов.

Также спикер не исключил, что сегодня ВР рассмотрит проект постановления о запрете присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО без проведения референдума, зарегистрированный депутатами от Партии регионов.

Представитель ПР Анна Герман заявила, что фракция Партии регионов будет блокировать работу Верховной Рады, если на рассмотрение парламента не будут вынесены все проекты постановлений, касающихся присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО.

Кроме того, по ее словам, Верховная Рада Украины сегодня планирует рассмотреть инцидент между мэром Киева Леонидом Черновецким и министром внутренних дел Украины Юрием Луценко, который произошел на прошлой неделе.

По материалам РБК, Би-би-си, РБК-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (91)
комментариев на странице
chaos   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Голубятня поставила себе цель - уничтожить парламентаризм в Украине. И теперь делает всё чтобы воплотить это в жизнь.
Сергей   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вообще охренели, сволочи, за что им зп платить??? надо срочно отменить недоторканость и Беркут иногда запускать, будут шуметь на 15 суток, быстро бы порядок был!!!
сова   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Господа укрпатриоты. Я так понимаю, блокирование работы Рады и демонстрация на улице, это происки клятых москкалей и их продажных СМИ.
Читатель   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"По словам члена БЮТ Андрея Шкиля, если компромисс не будет найден, то спикер Рады Яценюк закроет сессию ВР, и депутаты уйдут на парламентские каникулы."
- Потом с каникул придут и начнется тоже самое, потом опять на каникулы - развлекуха!
Олсн   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Приплыли.Пошумели,погалдели и на КАНИКУЛЫ УРРАА!!!
Горан Брегович    | 03.03.2008, 12:11
сова (аноним) Сегодня, 11:06
"Господа укрпатриоты. Я так понимаю, блокирование работы Рады и демонстрация на улице, это происки клятых москкалей и их продажных СМИ." - нет, господин руспатриот. Это работа проФФессиАНАЛьных депутатов из Партии Регионов, лидер которой В.Янукович заявлял о том, что Украина не свернет с евроатлантического пути.
сова   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Точно, ребята. Когда этот парень в очках от имени депутатов втихую подписывает заяву о вступлении в военный блок, не спросясь ни кого, это верх демократии. А когда депутаты говорят, что они против этого, то это разрушение парламентаризма. Поэтому спезназ на них выпустить.
bas   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
опять на каникулы???
так они тока отуда :-)))))))))
YTN   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
та чо тут париться -- зовите Луценка .. он зайдет и все разрулит )))
тому в зад ногой ..тому по лицу...
мент .. гг
потом скажет что ето было чисто НЕполитическое вмешательство ...
1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
этим ублюдкам из ПР и Комунякам всегда было н_а_с_р_а_ть на интересы народа и страны - свое шкурное всегда ближе...
1   2   3   4   5   ...   10    →
  1USD  4.85     1EUR 7.16

UkrJob - VIP Вакансии

Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
DataArt
Компания DataArt с 1997 года занимается разработкой заказного программного ...
Интернет-агентство Эхо
Благодаря накопленному с 98 года опыту и постоянному движению вперёд предлагаем ...