UA
 

США осудили планы сепаратистов по захвату новых территорий на Донбассе

Корреспондент.net,  29 августа 2015, 01:23
146
13839
США осудили планы сепаратистов по захвату новых территорий на Донбассе
Фото: AP
Байден раскритиковал заявления сепаратистов Донбасса о планах расширить подконтрольную им территорию

Джозеф Байден подверг резкой критике заявления сепаратистов, выражающих свое намерение взять по контроль дополнительные территории

 
Вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко подверг критике заявления лидеров сепаратистов, контролирующих часть Донецкой и Луганской областей, о намерениях взять под контроль дополнительную территорию.
 
"Вице-президент подверг резкой критике заявления лидеров сепаратистов, выражающих свое намерение взять дополнительные территории и провести местные выборы вне правовой базы Украины в прямом противоречии с минским соглашениям от сентября 2014 года и февраля 2015 года", – говорится в сообщении, обнародованном Белым домом по итогам телефонного разговора.
 
Также собеседники обсудили ситуацию в восточной части Украины в целом и осудили эскалацию нападений "комбинированных российско-сепаратистских сил, включающих нападения на наблюдателей ОБСЕ".
 
Ранее в пресс-службе главы украинского государства сообщили, что в ходе этого телефонного разговора Порошенко призвал Байдена "в тесном сотрудничестве с европейскими партнерами предоставить консолидированный и решительный ответ на попытки России в очередной раз спровоцировать обострение ситуации на Донбассе, свидетельством чего стал значительный рост нарушений режима прекращения огня".

В СБУ заявили о "русской осени" в Харькове
 
Напомним, глава самопровозглавшенной ДНР Александр Захарченко заявил, что сепаратисты на Донбассе не намерены прекращать боевые действия, а будут воевать и дальше с целью взять под контроль всю Донецкую область.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СШАБайденДжозеф БайденсепаратистыДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии