UA
 

Порошенко объяснил, почему Украине не дали оружие

Корреспондент.net,  11 сентября 2015, 09:10
482
41482
Порошенко объяснил, почему Украине не дали оружие
Фото: прес-служба Нацгвардії
Украине отказались давать оружие из-за коррумпированной армии

Президент назвал причины отказа западных партнеров поставлять Украине оружие.

Президент Петр Порошенко объяснил, почему западные партнеры отказались давать Украине оружие. Об этом он заявил в интервью в программе "Прайм Тайм" на Первом национальном телеканале.

"Год назад у нас не было друзей, нам никто не доверял. Я сейчас могу открыть ситуацию, когда я пригласил наших американских и европейских партнеров осуществить нам военную помощь, я был шокирован как президент, услышав ответ: нет, мы вам не можем помочь", - вспомнил он.

Порошенко заявил, что отказ был обоснован тремя причинами.

"Они сказали, что причины три: первая - у вас нет армии. А то, что у вас есть: первое - она инфильтрована российскими агентами и все, что мы вам дадим, окажется в России, второе - она коррумпирована. Именно потому, господин президент, мы не можем вам помочь", - рассказал Порошенко.

Напомним, 4 июня президент Петр Порошенко заявил, что Украина заключила соглашения на поставки оружия, в том числе летального, с одиннадцатью государствами.

Президент также несколько раз заявлял о необходимости Украине американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. В ходе прошлогоднего визита в США, выступая в Конгрессе Порошенко также просил Америку предоставить оружие.

В Белом доме неоднократно заявляли, что изучают вопрос о поставках оружия Украине, но не намерены этого делать, поскольку это не будет способствовать мирному решению конфликта на востоке страны.

Порошенко засекретил страны, помогающие Украине воевать

ТЕГИ: Украинаармия и вооружениекоррупцияоружиеЗападПорошенкоУкраинская армия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии