UA
 

Яценюк все еще ждет оружие Запада

Корреспондент.net,  12 сентября 2015, 11:01
118
9050
Яценюк все еще ждет оружие Запада
Фото: @carlbild
Яценюк выступил на ежегодном саммите YES

Премьер настаивает на поставках оборонительного вооружения Украине.

Премьер-министр Арсений Яценюк все еще рассчитывает на получение оборонного вооружения от мировых стран-лидеров. Об этом он заявил на дискуссионной панели во время ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES).

"Я согласен, когда говорят, что в этом конфликте нет военного решения. Но в то же время нет решения конфликта без военной составляющей", - заявил он.

Премьер подчеркнул, что в настоящее время не требует от стран ЕС и США наступательного вооружения, но настаивает, что они должны предоставить Украине военное снаряжение, нужное для сдерживания российских войск.

"Мы не просим о наступательном оружии, мы просим об оборонительном вооружении. Мы должны увеличить обороноспособность нашей армии", - пояснил он.

Отметим, в Белом доме неоднократно заявляли, что изучают вопрос о поставках оружия Украине, но не намерены этого делать, поскольку это не будет способствовать мирному решению конфликта на востоке страны.

Как сообщал Корреспондент.net, по словам президента Петра Порошенко, оружие Украине не дали из-за коррумпированной армии.

ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеЯценюкоружиеЗапад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии