UA
 

Петиция за отставку Саакашвили появилась на сайте президента

Корреспондент.net,  16 сентября 2015, 11:40
13
21359
Петиция за отставку Саакашвили появилась на сайте президента
Фото: dumskaya.net
На сайте президента зарегистрирована петиция за отставку Саакашвили

Автор петиции отмечает, что более чем за три месяца работы губернатор Одесской области не выполнил ни одного из своих обещаний.

Петиция с требованием отправить губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в отставку зарегистрирована на сайте президента Украины.

"Более чем за три месяца работы губернатор Одесской области Саакашвили не выполнил ни одного из своих обещаний", – отмечается в тексте.

Автор документа также обвиняет главу Одесской области в отсутствии инвесторов, которых тот обещал привести в регион, а также называет "пиаром" его борьбу с бюрократией. Единственной заслугой Саакашвили в петиции обозначена "самореклама".

"По числу упоминаний не только в местной, но и во всеукраинской прессе с Саакашвили могут соперничать разве что президент и премьер", – говорится в тексте.

Напомним, 7 сентября президент Петр Порошенко получил на рассмотрение петицию от 25 тысяч граждан с предложением назначить Саакашвили главой правительства Украины. При этом сам Саакашвили утверждал, что не хочет быть премьер-министром.

Комментируя возможность премьерства Саакашвили, Порошенко заявил, что губернатор Одесской области будет замечательным премьер-министром Грузии.

100 дней Саакашвили в Одессе - DW

Саакашвили возглавляет Одесскую область с 30 мая 2015 года. С начала 2004 года до конца 2013 года он был президентом Грузии.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: СаакашвилиГубернаторотставкаМихаил Саакашвилипетиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии