UA
 

Порошенко выступил против свободного владения оружием

Корреспондент.net,  20 сентября 2015, 21:44
214
14945
Порошенко выступил против свободного владения оружием
Фото: Getty
Президент Украины Петр Порошенко

Президент посоветовал желающим владеть оружием идти в силовые структуры.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что более 80% украинцев выступают против свободного владения и ношения огнестрельного оружия.

"Только 11% украинцев поддерживают владение оружия, 82% - против этого. Безусловно, моя точка зрения совпадает с точкой зрения украинцев", - заявил президент в ходе интервью украинским телеканалам.

Порошенко подчеркнул, что повышение эффективности деятельности правоохранительных органов должно увеличить безопасность украинцев, благодаря чему у них не будет необходимости в приобретении и ношении оружия.

"Безусловно я не поддерживаю тех, кто хочет ходить по улицам с автоматическим оружием и таким образом, дестабилизируя ситуацию в обществе, в тех городах которые далеко от зоны АТО, от фронта", - сказал Порошенко и посоветовал таким людям идти в силовые структуры.

Согласно данным в разделе "Петиции" на сайте президента Украины, обращение к главе государства "Законодательно утвердить право граждан Украины на защиту", предполагающее свободное владение огнестрельным оружием, набрало 36 244 подписей при необходимых 25 тысячах и уже находится на рассмотрении администрации президента.

ТЕГИ: оружиеЛегализацияПорошенкопетиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии